Отказано в возвращении на должность заместителя директора в пятерочке после увольнения - регламент не позволяет вернуть администрацию, но реальная причина - неприязнь менеджера по персоналу
Работала в пятерочке заместителем директора в магазине 1,5 лет, уволилась 8 месяцев назад. Сейчас хочу вернуться, но мне отказывают. Причина, что по регламенту не возвращают обратно администрацию. С СБ никаких замечаний не было. Причина, личная непрязнь менеджера по персоналу. Все директора ее не любят, но молчат, а то и место потерять можно.
Если такая внутренняя политика организации, то вряд ли что-то сможете сделать. В такой ситуации идти на конфликт бессмысленно, если у вас нет прямого выхода на руководство пяторчки.
Если вы полагаете, что вам неправомерно отказывают в трудоустройстве, имеете право потребовать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
ЗДравствуйте, в данном случае отказ не правомерный. Без оснований вам не имеют право отказать. Вы вправе потребовать письменный отказ и написать жалобу в прокуратуру.
• Здравствуйте, Вам по большому счёту никто не обязан, даже если вы там работали ранее и кого брать на работу, работодатель решает индивидуально
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Просите письменный отказ, который вы можете потом обжаловать в судебном порядке.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток. В соответствии с законом отказ в приеме на работу может быть оспорен в судебном порядке, требуется письменный отказ, и в случае несогласия обжаловать его в суд.
По ст. 64 Трудового кодекса
1.затребуйте письменный отказ в трудоустройстве
2.если отказ будет необоснованным - не связанным с деловыми качествами - в суд обращайтесь и оспаривайте отказ в трудоустройстве.