LSN Messenger
Калининград, 30.07.2017, 11:16

Как прописаться в муниципальной квартире, если свекровь отказывает в согласии - правовые аспекты и действия для преодоления ситуации

Вопрос №12930225 из г. Калининград
опубликован 30.07.2017, 11:16
Проживаю с мужем и 4-мя детьми, только двое являются его детьми, двое старших деток рождены в первом браке, в муниципальной квартире 68 кв.м. Там прописаны - моя свекровь /мать мужа/. сестра мужа со своими 2-мя детьми. Мой муж и наши двое общих детей. Я и двое моих детей от первого брака который год не можем прописаться. В Люблинском поселке в УК, да и в самом г. Светлом в жил. отделе нам, даже с согласия мужа, в регистрации моей и моих 2-х детей от первого брака отказывают, ссылаясь на норму кв.м на человека, Как нам действовать, тем более свекровь не даест согласия на регистрацию. Имеет ли ее слово значение, ведь квартира муниципальная, и как нам с мужем действовать - ответьте, пожалуйста, со ссылками на закон, чтобы мы могли на него опираться. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте у вас двойная сложность во-первых зарегистрироваться по месту жительства можно только с согласия всех проживающих в данном жилом помещении В вашем случае свекровь против более того самый сложный момент который вы никак обойти не можете это норма квадратного метра на человека если квадратура не позволяет зарегистрировать с дополнительных лиц администрации муниципалитета и собственника данного жилого помещения такого согласия не даст поскольку это является ухудшением жилищных условий в зарегистрированных лиц.

30.07.2017, 11:18

• Здравствуйте,

Чтобы зарегистрироваться в квартире, например вам, нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан. Ваши дети тоже не могут быть зарегистрированы, если ваш муж их отцом не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:28

Это квартира муниципальная, кроме муниципалитета, там хозяев нет. Но как закон о защите прав ДЕТЕЙ должен же он как то существовать, Или его нет,

30.07.2017, 11:26

• Здравствуйте, Не совсем понятно, причём здесь закон о защите прав детей, если бы ваш муж был отцом ваших детей, тогда бы он их зарегистрировал без проблем и не нужно было ничьё согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:29

---вот у мужа детей их и регистрируйте, а не в квартире родителей другого мужа, (они не члены семьи нанимателя) которые к вашим детям не имеют НИКОГО ОТНОШЕНИЯ. НЕ они к вам подселились, а вы к ним, НЕ ПУТАЙТЕ, и без согласия всех зарегистрированных в квартире, чужих детей никто не зарегистрирует в это жильё и без согласия собственника жилого помещения.

30.07.2017, 11:33