Челябинск, 30.07.2017, 11:28

Купила квартиру в другом городе, можно ли оформить субсидию на ком услуги.

Вопрос №12930263 из г. Челябинск
опубликован 30.07.2017, 11:28
Купила квартиру в другом городе, можно ли оформить субсидию на ком услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидия как социальная помощь предоставляется только по месту жительства, а это место постоянной регистрации, поэтому оформить ее можно только на одну квартиру.

30.07.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Если одобрят, то запросто...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

30.07.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток! Если вам положена субсидия, то вы как собственник можете оформить ее. Субсидия выплачивается только по одному месту.

Всего хорошего.

30.07.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. При наличии оснований, Конечно, вы можете оформить субсидию. Для этого нужно обращаться с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты.

30.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае можете оформить конечно по данному обстоятельству, если у вас есть право на оформление и основания.

09.08.2017, 22:58

Если имеешь две квартиры в разных городах, то субсидия положена только на какую то одну квартиру, я правильно поняла?

30.07.2017, 11:48

Здравствуйте! Субсидию на оплату коммунальных платежей можно получить только в той квартире, где постоянно зарегистрированы по месту жительства.

30.07.2017, 11:51

Субсидия положена только на одну квартиру и то не всем. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

30.07.2017, 11:52

Да, вы правильно поняли, дадут вам субсидию либо по месту постоянной регистрации, либо по месту временной регистрации - просто без регистрации ни чего не дадут - см. ст. 159 ЖК РФ.

30.07.2017, 12:09

Здравствуйте! В данном случае положено по данному обстоятельству только по месту постоянной прописки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.08.2017, 23:00