Анжеро-Судженск, 01.11.2017, 18:28

Срок проживания в квартире для получения субсидии - необходимо прожить 6 месяцев

Вопрос №13395605 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2017, 18:28
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько времени нужно прожить в квартире чтоб оформить субсидю. Я купила квартиру и мне сказали в отдели субсидии что нужно прожить 6 месяцев и потом уже можно оформить субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет таких сроков, Вам отказали явно не имея законных оснований

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ничего странного в субсидии, предоставляемой гражданам на оплату услуг ЖКХ. Право на неё имеют граждане РФ, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи за месяц (для одиноко проживающего неработающего пенсионера, получающего страховую пенсию по старости (инвалидности) – 18%).

Сумма субсидии, выплачиваемой гражданину, определяется исходя из размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг (ССЖКУ). Размеры ССЖКУ утверждены постановлением администрации области отдельно для каждого муниципального образования.

Порядок назначения, рассчета, выплаты субсидии предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

01.11.2017, 19:21

Просто сказали после истечению 6 месяцев придете и мы можем оформить вам субсидию и все не каких оснований не оглашали

01.11.2017, 18:45

Здравствуйте. Правильно Вам сказали. Для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ нужно определить Ваше среднее потребление ресурса. Причем, как в период с отоплением, так и в период без отопления. Которое учитывается при расчете размера субсидии. Поэтому и требуется прожить не менее 6 месяцев.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

01.11.2017, 19:06