Сколько метров должна быть скважина, чтобы за нее не надо было платить налоги?
Добрый день
Если скважина на грунтовые воды, то вообще платить не нужно, если же на артезианские, то необходимо на их использование надо получить лицензию и за них уплачивается налог. Его сумма бывает разной, в зависимости от региона и других факторов. Для того чтобы уплатить налог, после которого можно законно использовать скважину и получить лицензию, необходимо собрать определенные документы. Для этого потребуются:
Паспорт на скважину.
Заключение из санэпидстанции.
Заключение гидрогеологического исследования.
Кадастровые документы.
Результаты анализов воды.
Согласованные лимиты.
Декларация в налоговую инспекцию.
Только после предоставления такого пакета документов можно получить лицензию. Если этого не сделать, будет наложен серьезный штраф.
• Здравствуйте, Такую информацию вы сможете получить в налоговой инспекции по месту вашего жительства лично
Желаю Вам удачи и всех благ!