LSN Messenger
Абакан, 30.07.2017, 12:16

Как поступить, если в 2016 году продал машину сыну ниже стоимости при покупке в салоне и получил налоговый доход 13000 рублей?

Вопрос №12930418 из г. Абакан
опубликован 30.07.2017, 12:16
В 2016 году продал машину сыну дешевле чем покупал в салоне (в договоре купли продажи цена 100 т.р.) заполнил форму 3 ндфл (возможно не верно) пришел налог 13000 рублей. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Налог на сумму 100000 руб. Вам платить не нужно, вам нужно представить документы подтверждающие стоимость расходов на приобретение и договор купли-продажи.

30.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно Направить в Налоговую инспекцию письменный запрос в котором указать что при продаже машины ниже цены приобретения налог не оплачивается. Возможно что в декларации вы не указали цену приобретения.

30.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Никакого налога быть не может, если вы продали машину за 100.000 руб., и налоговая выставляет вам налог незаконно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оплата налога до 17.08.17 г. затем пеня. Приостановится ли срок до решения.

30.07.2017, 12:29

Здравствуйте, Андрей.

Срок не приостанавливается. Подайте в налоговую инспекцию уточненную декларацию 3-НДФЛ, чтобы изменить сумму налога.

30.07.2017, 12:31

• Здравствуйте,

Непонятно, почему вам вообще начислен налог при такой маленькой суммы продажи, но в любом случае нужно идти в налоговую и там выяснять

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:31

Здравствуйте! Вам нужно подать корректирующую декларацию, где к уплате НДФЛ должно быть 0. К декларации прикладываются документы, подтверждающие сумму покупки.

30.07.2017, 12:32