Спор о праве на квартиру - Как избавиться от незаконного проживания бывшей жены в приватизированной квартире?

Умер отец, на данный момент в квартире осталась прописана только я. Там сейчас проживает его жена и не пускает меня домой. Квартира приватизирована на отца была в 1993 году, с последней женой он прожил 10 лет. Как выгнать её из квартиры?
Лучший ответ

Жена как и вы является наследником первой очереди на квартиру. Поэтому вам данную квартиру придется делить на основании права на наследство.

Никак.

Если это жена, то она имеет право наследовать как наследник первой очереди наравне с вами.

Если это сожительница, то выселяйте её с помощью участкового.

Очень просто - поменять замки и вынести ее вещи. Она ничего не сможет сделать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!