LSN Messenger
Медногорск, 30.07.2017, 16:12

Отказ в приватизации и снятие с баланса - что делать с ветхой квартирой и куда обратиться?

Вопрос №12930683 из г. Медногорск
опубликован 30.07.2017, 16:12
Имея на руках ордер на квартиру, которая находится в ветхлом состоянии, снята с баланса в 98 году, был отказ в приватизации Почему дома сняты с баланса, не выдаются квартиры. Как быть дальше? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказали в приватизации, поскольку данное жилое помещение не подлежит приватизации в силу того, что жилое помещение признано непригодным для проживания

Однако в данном случае обязаны предоставить другое жилье, Поэтому если этого не делают, придётся обращаться в суд с соответствующим иском.

30.07.2017, 16:27

Если ваше жилье верхое и аварийное оно подлежит расселению приватизировать такое жилье по фз о приватизации нельзя, если дом снят с баланса вы не платите коммуналку, в прокуратуру обратитесь по поводу бездействия администрации по поводу не предоставления квартир при расселении..

30.07.2017, 16:27

Документально нет ни чего что она аварийно, или что либо

Просто отказ был в приватизации, в письменном виде

Т.к дома сняты с баланса

И на этом больше не было полученной ни одного ответа

Я данной квартире не проживают сейчас т.к условия ужасные, приходится снимать жильё уже лет 9 как.

30.07.2017, 20:02

Здравствуйте. Вам необходимо за свой счет заказывать экспертизу и в судебном порядке признавать жилое помещение непригодным для проживания, признании его аварийным или ветхим и понуждать администрацию предоставить жилье по договору социалного найма.

30.07.2017, 20:43

Как вариант вам доказать аварийное состояние жилья и требовать предоставления вам нового жилого помещения в рамках расселения, но если вы не проживаете длительное время то и договор соцнайма могли и расторгнуть с вами

31.07.2017, 09:51