Четыре года назад отказали в выдаче документов за долги в садике - могу ли я оставить в этом же садике младшего сына без оплаты старшего?
Здравствуйте.
Они и документы не имели права Вам не отдавать. Да и сроки давности уже прошли.
При необходимости Вы можете обратиться с жалобой в Минобразования по Вашему региону и в прокуратуру.
С уважением.
Соня, никто не имеет права навязывать платные услуги. Поэтому младшего сына никто и никогда выгнать не имеет права!
Иначе налицо будет нарушение законодательства о дошкольном образовании.
Нет, конечно.
Подайте жалобу в прокуратуру района и отдел образования.
Подайте жалобу в Управление образования, прокурору. В полицию (вымогательство).