Пользователь 9111.ru
Омск, 30.07.2017, 13:45

Проблемы с получением паспорта для прописки - ремонт в органе ЗАГС уже третью неделю

Вопрос №12930784 из г. Омск
опубликован 30.07.2017, 13:45
Сдла паспорт для прописки, теперь никак забрать не могу, у них ремонт уже 3 неделю. Могут ли меня оштрафовать за то что я живу без паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Нет, вас не могут оштрафовать, т.к. вашей вины в случившемся не усматривается. Документы задерживают незаконно, надо написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не волнуйтесь, в данной ситуации никто вас не сможет оштрафовать, так как паспорт вы не забираете не по вашей видней. Удачи вам

30.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Нет, Вас не могут оштрафовать за отсутствие паспорта если у вас есть на руках временное удостоверение личности, которые должны вам выдавать при сдачи паспорта на замену.

30.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я сдала паспорт для прописки, и мне не давали временного удостоверения личности, а дали лишь расписку, в которой написано что мой паспор т

находиться у них.

30.07.2017, 13:53

Странно, вообще вам должны были выдать временное удостоверение личности, но в любом случае наличие вот этой расписки будет основания для освобождения от ответственности.

30.07.2017, 13:53

• Здравствуйте,

Временное удостоверение автоматически никому не выдают, если бы попросили, то оформили бы

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 13:56