Будет ли считаться расписка действительной, если она никем не заверена и написана без свидетелей?
Да, расписка будет считаться действительный, если не предусмотреть все необходимые условия. Заверять её не нужно, свидетели тоже не обязательны.
Доброго времени суток.
Заверять расписку и приглашать свидетелей не обязательно.
Расписка и без этого действительна
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Расписка будет действительной.
Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Она и не должна заверяться и не требует присутствия свидетелей. Достаточно указать, кто, кому, какую сумму и на какой срок представил.
Добрый день. Да, она действительна, если ее выдал сам должник. Для действительности расписки не требуется никаких свидетелей и т.д.
Если в расписке указаны данные двух сторон, указана сумма займа, стоят подписи, расписка действительна, заверять ее нет необходимости, свидетели не обязательны. С такой распиской можно обратиться в суд и взыскать сумму долга.
Здравствуйте! Безусловно, главное правильно указать данные лиц, сумму и условия займа, порядок и сроки возврата, а также ответственность за просрочку и проценты. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если расписка написана собственноручно должником и указаны все паспортные данные, то расписка считается действительной. Нотариально расписку заверять не обязательно.