Взыскать долг по расписке иск

Подали иск взыскать долг по расписке, расписка никем не заверена, написана под давлением Свидетелей нет. Что делать?
Лучший ответ

Если Вы ответчик, то доказывайте, что имелось давление при подписании расписки. В противном же случае, суд взыщет.

Галина здравствуйте,это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ, где установлено, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Какое-либо заверение (нотариусом или свидетелями) не требуется.

Так что к расписке надо относиться в достаточной степени серьезно, потому что в случае, если заемщик в указанный в расписке срок не отдаст свой долг – займодавец имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по долговой расписке.