Екатеринбург, 30.07.2017, 14:05

Как устроиться на новую работу без увольнения с предыдущей?

Вопрос №12930882 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2017, 14:05
Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы уволиться со старой работы, вам необходимо будет подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, если только работодатель будет согласен.

30.07.2017, 14:07

Доброго времени суток. Вы можете устроиться по совместительству, поскольку в соответствии с трудовым законодательством основное место работы может быть только одно.

30.07.2017, 14:06

Добрый день. В-принципе это не запрещено, но если будете отсутствовать на предыдущем месте работы без уважительных причин - запишут в трудовой книжке увольнение за прогул.

30.07.2017, 14:07

Здравствуйте.

Если вас возьмут на новую работу, то нужно будет предоставить трудовую книжку, со старой вы сможете трудовую забрать, только после того как пройдут две недели с момента увольнения, если конечно, работодатель не согласится вас уволить сразу. По копии трудовой вас не возьмут на работу.

30.07.2017, 14:08

• Здравствуйте,

Если вас заберут на работу в другой организации, вас могут заставить выйти на работу на следующий день, и никто вас ждать не будет, пока вы не уволитьесь с прошлой работы

Но возможно вы договоритесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:09

Я даже собеседование не смогу пройти.

30.07.2017, 14:07

Просите отпуск, можете уволиться до трудоустройства на новое место работы и спокойно заниматься своими поисками рабочего места.

30.07.2017, 14:08

Разумеется, Вы сможете пройти собеседование, и если подойдёте - или договориться о совместительстве, или уволиться с прежней работы.

30.07.2017, 14:09

• Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы, как вам уволиться и найти другую работу, решайте самостоятельно, договариваетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:10

Уважаемый Ильнур, собеседование вы можете пройти не увольняясь с работы, а если его не пройдете продолжите работать как и ранее.

30.07.2017, 14:10

Трудоустройство на прежнем месте работы никого не является препятствием для прохождения собеседования по новому месту работы.

30.07.2017, 14:11