LSN Messenger
Белгород, 30.07.2017, 14:53

Можно ли детям граждан РФ, проживающим в Белгородской области, а имеющих мать-гражданку Молдавии, получить пособие?

Вопрос №12930895 из г. Белгород
опубликован 30.07.2017, 14:53
Здравствуте вопрос такой живет семья у нас в белгород обл мать 6 ых детей. Дети граждане рф а сама мать гражд ка молдавии можно ли сделать так чтоб дети получали пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нет, пособия выплачиваются родителям, соответственно, родители должны являться гражданами РФ для получения пособий.

30.07.2017, 14:54

Но в законе сказано же гражданство или без него если дети гр рф то независимо главно иметь соц страховку.

30.07.2017, 15:03

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.07.2017, 15:04