Можно ли детям граждан РФ, проживающим в Белгородской области, а имеющих мать-гражданку Молдавии, получить пособие?
Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте! Нет, пособия выплачиваются родителям, соответственно, родители должны являться гражданами РФ для получения пособий.
Но в законе сказано же гражданство или без него если дети гр рф то независимо главно иметь соц страховку.