ДТП с пострадавшим ребенком - водитель требует материальную помощь до суда

Произошло ДТП, пострадал ребёнок,15 лет. Сейчас находится в стационаре уже 22 дня. Водитель изъявил желание в материальной помощи. Как поступить? Суда ещё не было.
Лучший ответ

Добрый день! А что Вам мешает принять помощь? Если Вас не устраивает сумма,-просите больше. Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью в судебном порядке. Только зачем судиться, если водитель сам помощь предлагает? От этого он все равно ответственности не избежит.. все равно наказание ему будет. Человек чувствует свою вину и решил искупить ее хоть как то..

Доброго времени суток. Нужно обратиться к врачу и узнать какие лекарства или какая материальная помощь необходимо ребенку. Также можете обратиться к законным представителем и произвести выплату компенсации материального и морального вреда. Тоесть предложить возместить ущерб добровольно в досудебном порядке, Не забудьте взять расписку о передаче этих денег.

Доброго времени суток! В таком случае вам необходимо составить письменное соглашение и по нему произвести возмещение, передачу средств можете оформить расписками.

• Здравствуйте,

Если виновник ДТП хочет возместить материальный и моральный вред, вы можете решить этот вопрос обоюдно и договориться об оплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это уже ваше дело - принимать от него помощь или нет. В любом случае это не освободит его от обязанности возместить вам причиненный вред.

--- Здравствуйте, берите деньги у нотариуса, и пишите расписку, что претензий по ДТП не имеете. Больших сумм от суда можете не ждать, их не назначат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.