Ноябрьск, 30.07.2017, 15:07

Можно ли ездить без номеров на авто снятом с учета до постановки на учет?

Вопрос №12930987 из г. Пермь
опубликован 30.07.2017, 15:07
День добрый! Планирую купить авто снятое с учета, т.е. без номеров (авто находится в другом городе), вопрос: можно ли на нем ездить без номеров, до постановки на учет (т.к. надо перегнать его, пройти ТО) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя ездить на машине, которая снята с учета (прекращена регистрация). Видимо машина была снята с учета давно. Поэтому нужно сначала, чтобы собственник ее поставил на учет, после чего вы уже сможете на ней передвигаться и перерегистрировать на свое имя по месту жительства.

30.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете ездить на нем только в течении 10 дней с момента заключения ДКП, также советую проверить автомобиль по базам данных ГИБДД.

30.07.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. если я правильно понял чтобы пройти ТО на машине снятой с учета - ее надо доставить до центра ТО на эвакуаторе?

30.07.2017, 15:39

Вы проверьте данный автомобиль по базе данных ГИБДД, как Вам и сказали, если все в порядке с ним, он не в розыске, не утилизирован, не прекращена регистрация, то можете доехать сами.

30.07.2017, 15:42

Если машина не едет самостоятельно, то пройти технический осмотр невозможно, поэтому нет никакого смысла везти машину на эвакуаторе.

30.07.2017, 15:44