Можно ли не продлить инвалидность после открытой краниопластики у ребенка?

Вопрос №12931065 из г. Челябинск
опубликован 30.07.2017, 14:58

Скажите пожалуйста. Ребенок перенес открытую краниопластику реконструкция. Врач нейрохирург написал продление инвалидности. Имеют ли право нам не продлить инвалидность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Врач нейрохирург написал продление инвалидности. То Вряд ли комиссия медицинская может не продлить инвалидность, не волнуйтесь.

30.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так как имеется заключение врача о необходимости продления инвалидности, то комиссия врачей скорее всего продлит. В крайнем случае можете обжаловать решение в 30-дневный срок в вышестоящее бюро МСЭК, либо в суд.

30.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Нет, согласно заключения врача, Вашему ребенку должны продлить инвалидность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам необходимо собрать все медицинские документы, по месту жительства оформить пройти смэ по итогам Вам либо продлят либо снимут инвалидность, но если Вам Ваш врач сказал что продлят значит состояние здоровья такого что продлят инвалидность.

30.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас 3 операция открытая реконструкция. Нам поставили титановые пластины. Скор о мы летим снимать. Будет 4 операция опять открытая. В рекомендациях написано что рекомендовано продление инвалидности. А по основному диагноз может продлить инвалидность? Краниостеноз тригоноцефалия

30.07.2017, 15:11

Да по основному диагноз может продлить инвалидность, если вам откажут в продлении инвалидности, то вам следует обжаловать это в суде

30.07.2017, 15:13