Отказали в обмене дефектного дренажного насоса, не проверенного при покупке.

Вопрос №12931095 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 15:29
Купил дренажный насос принес домой не работает тут же вернулся в магазин обменять отказались. В магазине при покупке его не проверяли сослались на то что проверять нужно в воде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец имеет полное право назначить экспертизу качества. Если она покажет заводской брак, то вам обязательно должны вернуть деньги.

30.07.2017, 15:44

Если вам продали некачественный товар, вы имеете право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона защите прав потребителя. Следует подать письменную претензию продавцу.

30.07.2017, 15:30

Обращайтесь соответствующий претензии о возврате денег или замену не на новый насос в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей.

30.07.2017, 15:31

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

30.07.2017, 15:32

Менять сразу отказались сказали нужно делать экспертизу. Но с момента покупки прошёл час в праве отказать обмен.

30.07.2017, 15:43

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034