Вопрос к экспертам - как вернуть или обменять поцарапанную микроволновую печь, отказ в магазине
Утро доброе, подскажите как быть? Купил в магазине микроволновую печь, принёс домой и обнаружил, что она поцарапана. Вернулся вернуть в магазин для замены её, мне магазин отказывает в возврате и замене, говорят я сам её поцарапал, а теперь хочу заменить. Как обменять её или вернуть, что делать? Как воздействовать на магазин?
Добрый день! Попытаться вернуть конечно можно, но для этого нужна экспертиза на предмет давности образования царапины. Вероятнее всего данная процедкра будет весьма сложной. Попробуйте обратиться в торгово промышленную палату для постановки вопроса о возможности проведения экспертизы. Удачи! Обращайтесь))
Здравствуйте.
Никак не вернете. Вы должны были осмотреть товар в магазине при покупке.
Микроволновая печь является сложно-техническим товаром и обмену и возврату не подлежит. Возврат возможен только при условии наличия заводского брака, который делает не возможной дальнейшую эксплуатацию.
Здравствуйте.
Пишите письменную претензию в адрес магазина в соответствии с законом о защите прав потребителей о возврате товара.