Положена ли добавка к пенсии и какая
Какая добавка к пенсии положена пенсионерке в возрасте 75 лет воспитавшая 3 детей. Пенсию она получает, как инвалид 2 группы.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех,а инвалидам какая может быть надбавка, если пенсию получают не заработанную, а от государства? НИКАКОЙ НЕТ НАДБАВКИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Удачи Вам и всего хорошего.
Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, она может обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.