Чита, 30.07.2017, 15:10

Возможно ли вступить в программу помощь молодым семьям до 35 лет по месту жительства, если есть ребенок и отсутствует прописка в городе проживания?

Вопрос №12931124 из г. Чита
опубликован 30.07.2017, 15:10
Есть такая программа "помощь молодым семьям до 35 лет". Муж в/с, есть ребенок, мы живем в другом городе без прописки. Имею ли я право вступить в эту программу по месту жительства? Спасибо, всех вам благ и добра!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не сможете. Обязательным участием в программах такого рода является наличие постоянного места жительства в том регионе, где вы хотите участвовать в программе, а место жительства определяется пропиской. Кроме того, все члены семьи, как правило, должны быть прописаны на одной жилой площади.

30.07.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет вы не имеете право вступить в эту программу по месту жительства, нужно обращаться в социальный отдел администрации по регистрации

30.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не сможете. Временной прописки не бывает в настоящее время. Есть регистрация гражданина по месту пребывания и по месту жительства. ВАм нужна регистрация по месту жительства.

30.07.2017, 15:39

Точно можете узнать в своей администрации, условия зависят от региона. Но в большинстве регионов условие, чтобы у обоих супругов была постоянная регистрация.

30.07.2017, 15:48

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вам для этого в данном случае нужна постоянная регистрация. Удачи Вам.

30.07.2017, 15:59

А если будет временная прописка? Тогда можно?

30.07.2017, 15:14