LSN Messenger
Антрацит, 30.07.2017, 15:22

Жена уезжает на Украину и хочет развод - как правильно себя вести?

Вопрос №12931136 из г. Антрацит
опубликован 30.07.2017, 15:22
Такая проблема. Жена уехала на Украину к сестре получить водительские права... мы живем в ЛНР. звонит через неделю хочу развод. .. приеду заберу ребенка вещи и уеду на западную Украину к сестре жить. Хочу там без тебя начать новую жизнь... а с ребенком будешь видится в контакте или если хорошо будешь вести себя по скайпу. Пару раз в год... я не хочу этого. Я в шоке.. что делать как вести себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

30.07.2017, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В данном случае Вы имеете право определить место жительство ребенка, при разводе, подавайте иск на определение и просите оставить ребенка с Вами, такое право у Вас есть.

30.07.2017, 15:24

У нас дом оформлен на нее там же сын прописан... после конфликта в Донбассе я ежу на заработки в Россию.. она была здесь дома... то есть жилья у меня нет работы тут нет...

30.07.2017, 15:30

Но в любом случае, даже если ребенка оставят с мамой, то Вы имеете право подать исковое именно об определении порядка общения с ребенком, и Ваша жена будет обязана его соблюдать.

30.07.2017, 15:34