Какие риски сопряжены с запуском процедуры банкротства при наличии задолженности и предыдущих сменах работы?
Прошу подсказать.
В настоящее время являюсь кредитным должником. Имею задолженность по кредитам в нескольких банках. Данная ситуация продолжается с 2014 года. Погасить долги не имею возможности так как нет никакой собственности которую можно продать. Часть банков уже имеют судебные приказы и по ним я плачу ежемесячно.
Параллельно имею исп. производство по алиментам. Данное исп. производство забирает львиную долю доходов и поэтому на оплату банкам остается 2-3 тыс. руб. в месяц.
За период с 2014 года по н.в. работу менял несколько раз, а временами был вообще безработным, стоял на учете в центре занятости, но подрабатывал и долги все равно платил.
Сейчас планирую запустить процедуру банкротства, но юрист к которому я обратился, мне сказал, что суд, рассмотрев мое дело и увидев, что за последние 3 года я несколько раз менял место работы и оплачивал долги суммами указанными выше может обвинить меня в преднамеренно мошеннических действиях и от процедуры банкротства я получу обратный эффект.
Так ли это. Стоит ли запускать процедуру банкротства.
Никаких преднамеренных мошеннических действий с вашей стороны нет, Однако в данном случае по-моему, затевать банкротство нецелесообразно, поскольку придётся искать ещё тысяч 150 - 200 на процедуру, а при наличии долга меньше 1000000 - это вообще не имеет смысла.
Доброго времени суток.
Если сумма выше 500 000 рублей, то можно попробовать начать процедуру.
Но Вам надо для нее иметь порядка 150 тыс. (взвесьте шансы)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.