LSN Messenger
Зверево, 30.07.2017, 15:45

Выиграл иск в защиту прав потребителя и отправил оригинал постановления суда приставам. Как ускорить процесс взыскания денежной суммы?

Вопрос №12931258 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2017, 15:45
Подавал иск о защите прав потребителя и выиграл дело. В законную силу решение суда вступило 25 мая. Я проживаю в Ростовской области, ответчик в г.Краснодаре. Выслал ихним приставам оригинал постановления суда, заявление о взыскании ден. суммы с ответчика, копию своего л/с и паспорта ценным письмом. По квитанции они получили письмо 7.06.17.Вот до сих пор никаких движений со стороны приставов г.Краснодар (просматривая свой счёт).Ответчик известный-МЕГАФОН, с деньгами. Пожалуйста подскажите что мне делать и как ускорить Краснодарских приставов. Писал им на электронку письмо-никакой реакции! Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда не исполняется, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, прокуратуру, или же подать в суд административный исковое заявление.

30.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы имеете право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на их бездействие и потребовать предоставить вам справку о ходе исполнительного производства. Если опять будут молчать-пишите в прокуратуру.

30.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Александр! Подавайте сразу жалобу на бездействие в прокуратуру таким же образом по почте заказным письмом.

Удачи Вам!

30.07.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае можете еще долго писать жалобы и будете получать на них отписки. Если сумма значительная, то лучше записаться и съездить на личный прием к руководству службы судебных приставов.

30.07.2017, 16:36

Извините, подскажите-жалобу в прокуратуру г.Краснодар?

30.07.2017, 16:02

Да, Александр, жалобу направляйте в прокуратуру того района, в котором находится отделение ФССП, которое ведет исполнительное производство.

30.07.2017, 16:03

Жалобу целесообразно отправить в прокуратуру в городе, где находится служба судебных приставов, на бездействие которых вы хотите пожаловаться.

30.07.2017, 16:04

Здравствуйте!

Александр, да, в данном случае, Вам необходимо направить жалобу в прокуратуру г. Краснодара.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 16:04

Александр, добрый день!

Да, Краснодара, так как они осуществляют надзор над приставами по месту нахождения ответчика.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 16:05