LSN Messenger
Воронеж, 30.07.2017, 16:19

Как справиться с соседкой, которая отключает электричество из-за купания после 22:00?

Вопрос №12931259 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 16:19
Соседка отключает электричество, потому - что купаюсь после 22:00. Думаю, к участковому нет смысла идти. Она только больше разозлится. А максимум, что ей могут сделать это админ. Штраф. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если звучат реальные угрозы, постарайтесь записать на телефон, после этого обращайтесь с заявлением в полицию.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Постарайтесь договориться с соседкой, прийти к какому-то согласию по этому вопросу. Участковый может конечно провести беседу с ней, не более того.

30.07.2017, 16:22

Александра,

Соседка отключает электричество, потому - что купаюсь после 22:00. Думаю, к участковому нет смысла идти. -абсолютно верно. Смените график водных процедур.

30.07.2017, 16:23

ваша соседка занимается самоуправством и если действительно она отключает свет, то вы вправе подать на ее иск в суд по ст 308 гк рф об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

30.07.2017, 16:23

Обратитесь в жилищную инспекцию, в органы полиции по факту самоуправства и привлечении к административной ответственности. Удачи Вам.

30.07.2017, 16:25

Напишите жалобу участковому

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.07.2017, 16:38

Вам следует с ней договориться по-хорошему, иного выхода нет. вы правы, ваше заявление участковому только разозлит ее. ответственности никакой она не понесет.

30.07.2017, 16:40

Вы вправе подать жалобу на угрозы и хулиганское поведение участковому, принимая ванну в 22 часа вы не нарушаете никакие нормы закона.

30.07.2017, 16:40

Александра,

Договориться с этим человеком не получается. Не слушает.-у вас что, коммунальная квартира? Если есть возможность, смените место проживания. От всех дураков не спасешься.

30.07.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. Вы можете Купаться и мыться когда сами захотите и не обязаны спрашивать разрешение у своей соседки. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:43

Здравствуйте, Александра! Считаю, что обращаться к участковому стоит, если он регулярно проводить с ней беседы выносить штраф, то ей это тоже не понравится. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.07.2017, 16:52

Договориться с этим человеком не получается. Не слушает. Говорит (не говорит, а орет), что ей все равно на всё. И что если буду купаться после 22:00, то отключит мне и воду, как правда не знаю. + были угрозы. После того как я сказала, что сейчас вызову полицию. Фраза была такая: "А я тоже позвонила мальчикам, только не в полицию, а другим. Смотри в следубщий раз кто с тобой будет в лифте. Во фразу эту не верю конечно, но было, мягко говоря, не по себе. Мне скоро выходить на работу, график с 12:00 до 22:00. И искупаться после работы, перед сном очень хочется...

30.07.2017, 16:35