Москва, 30.07.2017, 15:45

Есть ли какая статья, позволяющая ознакомиться с делом по моей семье в опеке?

Вопрос №12931272 из г. Кимры
опубликован 30.07.2017, 15:45
Есть ли какая статья, позволяющая ознакомиться с делом по моей семье в опеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Сергеевна, не совсем ясно, о каком деле идёт речь? В любом случае гражданин имеет право знакомиться с любыми материалами и документами, затрагивающими его права.

30.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У опеки есть материалы. Мне бы нормы закона, чтоб в заявлении на них ссылаться. Они мне отказывают в предоставлении документов.

30.07.2017, 15:54

О каких именно документах идёт речь, непонятно. Если вы намерены обращаться в суд, то в суде можно заявить ходатайство об истребовании Документов из любой организации.

30.07.2017, 15:58

Если данные материалы были собраны по Вашему обращению, то можете сослаться на ст.5 закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В ином случае Вам необходимо уточнить, о каких именно материалах идёт речь, чтобы можно было дать ссылку на конкретные нормативные акты.

30.07.2017, 16:01