Ростов, 30.07.2017, 15:47

Кому подчиняется МВК какому органу власти она принадлежит?

Вопрос №12931273 из г. Ярославль
опубликован 30.07.2017, 15:47
Комуподчиняется МВК икакому органу власти она принадлежит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно подчиняется председателю Межведомственной комиссии, его заместителю.

Межведомственная комиссия – организация, занимающаяся рассмотрением вопросов относительно ветхого и аварийного жилья, изучением всех аспектов и вынесением решения о признании жилья непригодным для проживания людей.

30.07.2017, 16:27

Уважаемая Елена, уточните, пожалуйста, о какой МВК идёт речь. Иначе ответить корректно на Ваш вопрос не представляется возможным.

30.07.2017, 16:02

Жилищная МВК иктовходитв её состав?

30.07.2017, 16:25

Непосредственно подчиняется председателю Межведомственной комиссии, его заместителю.

Межведомственная комиссия – организация, занимающаяся рассмотрением вопросов относительно ветхого и аварийного жилья, изучением всех аспектов и вынесением решения о признании жилья непригодным для проживания людей.

30.07.2017, 16:27

Межведомственная комиссия создаётся в зависимости от принадлежности жилья к соответствующему жилищному фонду федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Состав комиссии и порядок её создания определяются нормативными актами, утверждёнными соответствующими органами власти (федеральной, региональной или местной). Обычно в состав комиссии включаются представители этого органа власти или местного самоуправления.

В состав комиссии включаются также представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях, в необходимых случаях органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций.

30.07.2017, 16:32