Кострома, 30.07.2017, 16:04

Могу я обменять неисправную электронную книгу после истечения 14 дней?

Вопрос №12931304 из г. Кострома
опубликован 30.07.2017, 16:04
Могу я обменять неисправную электронную книгу после истечения 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественную технику, вы имеете право требовать замену или возврат денег, в том числе и после истечении 14 дней.

30.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да, можете до истечение 15 дней даже, пишите претензию и ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

30.07.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А вот после истечения 15 дней, нужно будет доказывать, что книгу сломали не вы и ее необходимо будет отправлять в сервис-центр на диагностику. И если подтвердят, что она ремонту не подлежит, сможете поменять.

30.07.2017, 16:11

Анастасия. Добрый день. Можете обратиться к продавцу и требовать возврата средств или замены, но видимо продавец назначит экспертизу и по ее результатам и будет решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.07.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

15 дней исчисляются со дня продажи, т.е. Если книга куплена 20 июля, то это уже первый день? Или первый будет 21?

30.07.2017, 16:34

Течение срока начинается со дня следующего за днем продажи то есть в вашей ситуации с 21 числа отсчитываете четырнадцать дней.

30.07.2017, 16:35

Со следующего дня будет исчисляться, т.е. если купили 20 июля, то с 21 июля начнется исчисление данного срока, и можно отсчитывать 15 дней.

30.07.2017, 16:43