Корюковка, 30.07.2017, 16:04

Как решить спор с соседкой по поводу установки новой входной двери, открывающейся на лестничную площадку?

Вопрос №12931312 из г. Корюковка
опубликован 30.07.2017, 16:04
Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Как нам быть в етой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Соседке чем то мешает Ваша дверь? Загораживает проход? Если нет, то так в суде и говорите, что ничем права соседки не нарушены.

30.07.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все заивисит как обе двери расположены в настоящий момент, если противоречит требования противопожарным, то решение будет однозначно - привести в первоначальное положение.

30.07.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Если это ни коем образом не сказывается на безопасности, то можете подготовить отзыв и указать что нарушений нет, не факт что суд будет на стороне соседке, отстаивайте свою позицию по данному делу.

30.07.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось, у соседки открывается во внутрь квартики и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Какие требования противопажарной безопасности? Как нам быть в етой ситуации?

30.07.2017, 16:14

Требования такие, что бы был доступ в квартиры... не перекрывал выходы... Других требований нет. В суде настаивайте на том, что никаких нарушений нет с Вашей стороны. Только прихоть соседки.

30.07.2017, 16:29

Анна.

Установка и монтаж дверей для входа согласно СНиП и положениям пожарной безопасности в некоторых случаях обязывает применять элементы внутреннего открывания. Такое происходит, когда дверные проемы соседей располагаются друг против друга на очень незначительном расстоянии. В других случаях возможно, необходимо сменить сторону установки петель, чтобы пути открытия дверей не пересекались (если этого нет-вам нечего бояться).

30.07.2017, 16:38