Как реагировать на угрозы бывшего знакомого в соцсетях - советы и действия

Вопрос №12931355 из г. Тамбов
опубликован 30.07.2017, 16:13
В интернет сети вконтакте бывший молодой человек. С которым уже 4 года не общаемся пишет следующее: что я ломаю его личную жизнь. Что он напишет заявление в полицию, что найдет меня на работе - это дословно! Каким образом я ломаю его жизнь, мне не понятно, не имею к его жизни никакого отношения. Ном не реально страшны его угрозы, потому как я не знаю. Что можно ожидать от этого человека, ведь прошло 4 года! Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в органы полиции сзаявлением по факту данных обращений угрозы жизни и здоровью. Удачи Вам и всего хорошего.

30.07.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Юлия, добрый день!

Пишите заявление в полицию, делайте скрины, а так же покажите данную переписку еще знакомым - чтобы были свидетели.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Скажите ему что если он не оставит вас в покое, то вы обратитесь с заявлением в полицию по факту вмешательства в частную жизнь. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы воспринимаете его угрозы как реальные и опасаетесь за свою жизнь и здоровье, то Вам необходимо обратится в полицию по данному факту.

30.07.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пожалуйста, а такого рода заявления только в отделении пишутся? Или можно онлайн написать как-то?

30.07.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Пока что попытайтесь написать ему онлайн. Чтобы он задумался стоит ли ему продолжать. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:26

Можете позвонит по телефону в дежурную часть, либо обратиться с заявлением посредством сайта УМВД РОссии по г. Тамбову, если преступление совершено в этом городе.

30.07.2017, 16:27

Здравствуйте. Нет, онлайн такие заявления не пишутся - только личное присутствие в отделение ОП или по вызову 02. Ну можно еще написать и направить почтой на адрес МВД. А на молодого человека лучше не обращать внимания - больше реагируете - больше будет доставать. Возможно, у него что-то не так с головой, как говорят.

30.07.2017, 16:27

Вы для начала сообщите о своих намерениях молодому человеку, может быть он сообразит что к чему, если уж нет, то пишите в полицию, лучше через дежурную часть письменно.

30.07.2017, 16:28

Юлия, зависит от результатов, которые Вы хотите получить. Для того чтобы подать заявление или жалобу Вам нужно обратиться либо лично, либо через портал госуслуг, однако, если Вы хотите действий - лучше обращаться лично, Вас заодно проконсультируют.

30.07.2017, 16:29