Собственник коммерческой недвижимости вынужден продавать объект из-за трудностей с оплатой налога и пенсией

Я являюсь собственником коммерческой недвижимости с 2005 года, сама построила и эксплуатировала до 2013 года. С указанного года по семейным обстоятельствам здание не эксплуатируется, не сдано в аренду, оно выставлено на продажу. С 2014 года я являюсь пенсионером. Налоговая мне шлет уведомления о налоге на недвижимость, в размере 17000 рублей, а моя пенсия 9300, я не имею возможности работать, трудности с трудоустройством, т к возраст. Имею не полностью оплаченный долгосрочный кредит, тк брала на строительство объекта. Жилья нет, тк продала для завершения строительства в 2005 году.
Лучший ответ

Галина, добрый день!

К сожалению, тяжелое материально положение не освобождает от уплаты налога. Можно дождаться решения суда и оплачивать уже через приставов, либо обратиться в суд со справками с ходатайством о рассрочке.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Что можно сказать в данной ситуации? Придется в любом случае оплачивать налоги либо продавайте недвижимость. Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!