Как защитить ребенка 13 лет от определения порядка общения с отцом, имеющим задолженность по алиментам и низкую заработную плату?

Какие могут быть поданы возражения в суд на исковое заявление об определении порядка общения с ребенком? Ребенку 13 лет. Сам отец (бывший муж) живет на съемной квартире, имеет задолженность по алиментам, официальную заработную плату в 12500 рублей. Несколько лет о нем не вспоминал, а теперь хочет его "разделить" как вещь какую-то. Могу ли я обратиться в органы опеки, чтобы огородить ребенка от с позволения сказать отца? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можете обратиться в органы опеки, чтобы огородить ребенка от отца. Чтобы она дала заключение. Что это не возможно в интересах ребенка. Которое суд обязательно учтет ст.66 СК РФ при вынесении решения.

Здравствуйте! Семейный кодекс предусматривает возможность лишения и ограничения в родительских правах. В Вашем случае оснований для этого нет, поэтому суд определит график (порядок) общения с ребенком и Вы обязаны будете его соблюдать.

Даже сам факт наличия задолженности по оплате алиментам не может являться основанием для лишения родительских прав даже если он начнет погашать задолженность маленькими частями.

Валерия, здравствуйте.

Если ваш бывший муж не лишен родительских прав, к сожалению... вы не можете препятствовать ему общаться с ребенком, участвовать в его воспитании, так как на данный момент у вас одинаковые права на ребенка. Всего хорошего.

Добрый вечер, Валерия

Отец имеет право видеться с ребенком и органы опеки в данном случае Вам не помогут

На исковое заявление вы можете написать возражения, указать с чем вы не согласны и почему не согласны, чтобы отец виделся с ребенком

Если вы вообще хотите оградить ребенка от встреч с отцом, можете подать исковое заявление о лишении его родительских прав.