Краснодар, 30.07.2017, 17:54

Нарушение процессуальных норм - возможность возврата денежных средств

Вопрос №12931754 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 17:54
Экспертной комиссией назначенной судом было проведение строительно-технической и оценочной экспертизы на построенном объекте. Оценочная часть не была ей выполнена под предлогом отсутствия в штате нужного специалиста, но при этом этот факт записан отдельной строкой. Судья вынес решение опираясь на неполный объём работы, не учитывая те необсчитанные денежные средства. Т.к. они приобретены мной за мои деньги, имею ли я право на возврат моих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каких именно денег, уточните? Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если Вы считаете, что экспертиза проведена некачественно, то можете подать самостоятельны иск о взыскании убытков.

30.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это деньги, которые не обсчитанные экспертизой, но за которые приобреталось оборудование, установленное в этом домовладении. Это сумма более восьми миллионов рублей. Есть фотографии объекта, есть подтверждение налоговой инспекции, что эта сумма денег пошла на покупку материалов на данный объект. Только эти деньги не вошли в представленную экспертизу.

30.07.2017, 18:51

Надо было в первой инстанции заявлять ходатайство о дополнительной или повторной экспертизе, поскольку первоначальная не ответила или неверно ответила на поставленные вопросы.

30.07.2017, 18:55

По сути Вы не согласны с заключением эксперта, и не согласны с решением суда в части, поэтому только подавать апелляционную жалобу на решение суда.

30.07.2017, 18:55