Кострома, 29.11.2019, 11:39

Спор оценочной экспертизы гаражей завершился решением суда

Вопрос №16618314 из г. Кострома
опубликован 29.11.2019, 11:39
Назначена по моему ходатайству оценочная экспертиза 2-х гаражей-совсем не включены вопросы. Которые я хотела только рыночная цена на октябрь 2018-а на дворе уже апрель 2019 и не указано в присутствии ответчика с экспертом о цене договорились и по СМИ и др. источникам он озвучил мне цену объектов я согласилась на проведение при осмотре измерять ничего не стал только фото и сказал по состоянию еще меньше рыночная 2/гараж истец грозился прокуратурой полицией охрана меня не пускала эксперт осмотрел без меня и вместе с итцом выехал из ГК через 4 дня с трудом дозвонилась-у эксперта совсем другие цены совпадает 1 с кадастром хотя в кадастре ЗАСТРОЕННАЯ. а 2/ без документов т.к никогда в БТИ не поставлен на учет и со слов истца размер взят ЦЕНА МЕНЬШЕ КАДАСТРА хотя там продают на 50 % выше кадастра-черта города и охрана При озвучке мне рыночной цены я потребовала показать на основании чего такие выводы. Эксперт отказался делать судебную экспертизу-указав что я отказалась оплачивать. Результат: решение кадастровые цены-принудительный обмен долями по кадастру сейчас восстановлю сроки и аппеляция ИНТЕРЕСНО К ПРОИЗВОДСТВУ ПРИНЯТО без правоустанавливающих документов на 2-й гараж. К у истца большая доля но нигеу не включено в наследственную массу требует принудительный выкуп 1/8 и суд удовлетворяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперты отказались делать экспертизу после столкновения с истцом

Почему мировой судья принимает к производству без правоуст док-в и принуждает совладельца 1/8 доли гаража получить компенсацию по кадастру. Что значительно ниже рыночной Для судьи закона нет? свое разумение?

29.11.2019, 14:08

Мировой судья принимает такое решение, которое считает правильным, но его можно оспорить путем подачи апелляционной жалобы, в которой вы должны указать все доводы, с чем не согласны.

29.11.2019, 14:11

Здравствуйте, если вы не были довольны результатами проведенной по делу судебной экспертизы, нужно было заявлять ходатайство о назначении по делу повторной судебной экспертизы. Если вы его заявляли, но вам суд первой инстанции отказал, такое ходатайство можно заявить в суде апелляционной инстанции. Если ходатайство о проведении повторной экспертизы не заявлялось, можно попробовать его заявить в суде апелляционной инстанции, но нужно будет суду объяснить причину, по которой такое ходатайство не было заявлено ранее.

29.11.2019, 13:49

Эксперты отказались делать экспертизу после столкновения с истцом

Почему мировой судья принимает к производству без правоуст док-в и принуждает совладельца 1/8 доли гаража получить компенсацию по кадастру. Что значительно ниже рыночной Для судьи закона нет? свое разумение?

29.11.2019, 14:08

Мировой судья принимает такое решение, которое считает правильным, но его можно оспорить путем подачи апелляционной жалобы, в которой вы должны указать все доводы, с чем не согласны.

29.11.2019, 14:11