Возможно ли снять сумму компенсации через опеку, если мой ребенок пострадал в садике?
Здравствуйте, распоряжаться денежными средствами несовершеннолетнего возможно только с разрешения опеки. Вам следует обратиться непосредственно туда. Если разрешение дадут, то сможете снять.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если денежные средства находятся на счете ребенка, то средства можно использовать только на нужды ребенка с разрешения органа опеки.
Здравствуйте! Без разрешения органов опеки и попечительства опекун вправе распоряжаться суммами, выплачиваемыми на содержание подопечного (пенсии, пособия, алименты) (ст. 37 ГК РФ).
Остальными средствами и имуществом подопечного опекун вправе распоряжаться с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства могут дать такое разрешение например для приобретения ребенку имущества.