Нужно ли платить кредит если банк банкрот?

Можно НЕ платить кредит, если банк обанкротился, у него отозвали лицензию или он ликвидирован?

Лучший ответ

Нет, платить кредит вам все равно придётся. правопреемнику банка. В противном случае деньги будут взысканы в судебном порядке.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Все равно придется платить кредит, обязательства никуда не денутся, конкурсный управляющий в таком случае будет взыскивать все долги, либо же будет договор переуступки с другим банком.

Осуществлять платежи по кредиту все равно придется, поскольку все долги перейдут к преемнику данного банка. Всего Вам хорошего.

Банкротство банка не снимает с заемщиков взятой на себя ответственности.

Со временем скорей всего Вы получите письменное уведомление о том, что право требования было передано другому кредитору. В официальном документе обязательно должны быть сведения, касающиеся изменений в порядке погашения имеющейся задолженности.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Долг все-равно придется выплачивать, если банк признан банкротом, так как долги скупают в процессе банкротства. Платить уже будете другому кредитору.

Если у банка отозвали лицензию то долги передаются в другие банки. То есть пока платить не будете, после чего вам пришлют договор куда вносить долг.

Нет не ВОЗМожно НЕ платить кредит, если банк обанкротился, у него отозвали лицензию или он ликвидирован, придётся платить правопреемнику.

Здравствуйте, Валентина! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответ!