Образец заявления на снижения процентной ставки по ипотеки

Как правильно написать заявление в банк на снижение ипотечного кредита.
Лучший ответ

В ПАО Сбербанк

от паспорт: серия № , выдан от «___» года, зарегистрированного (-ой) по адресу: ,

являющегося (-ейся) Заемщиком по Кредитному договору № от «___» 20__ г.

Заявление

Прошу снизить процентную ставку по кредитному договору № от г. в связи с.

Уведомление о принятом решении и новый график платежей прошу предоставить: Почтой России на адрес, указанный в заявлении;

Лично в руки (в подразделении Банка по месту подачи настоящего заявления);

Лично в руки (в подразделении Банка по месту заключения кредитного договора);

На личный почтовый адрес (e-mail);

(Фамилия имя отчество Заемщика полностью) подпись

Контактный телефон

«___» 20__ г.

Установить с процентную ставку в размере годовых в связи с принятием положительного решения по обращению.

(должность и ФИО сотрудника, дата, подпись)

виза Уполномоченного работника Банка (должность и ФИО, дата, подпись)

Вы можете обратиться в банк, где сотрудники сами подскажут как написать данное заявления и на какие пункты договора ссылаться.

Заявление в банк на снижение ипотечной ставки пишется в произвольной форме. Однако лучше обратиться в другой банк который сможет провести рефинансирование этого кредита под более низкую ставку.

Добрый вечер! А какие у Вас правовые основания для изменения условия договора в части снижения процентной ставки? Поясните пожалуйста.