Незаконно выплаченная зарплата председателю ЖСК - основания для требования возврата средств
ЖСК работает без утверждённой на 2017 год сметы. Председатель не исполняет основных обязанностей, в т.ч. организация ежегодного остчётного собрания, работает без ревизионной комиссии, в правлении 1 человек (по Уставу не менее 3) и в нарушение Устава работает шестой год (имеет право работать всего 4 года). Без сметы выплаты зарплаты не правомочны. Привысил смету за прошлый год более чем на 80 тысяч. На каком основании можем истребовать незаконно выплаченную ему зарплату, ведь без сметы все выплаты - не правомочны.
Согласно действующему законодательству есть основания для привлечения председателя к ответственности за самоуправство в связи с расходованием денежных средств без сметы.
Разобралась уже. Спасибо.