Ижевск, 30.07.2017, 18:46

Можно ли доверять кредиторам, которые требуют скан паспорта и комиссию за услуги при оформлении кредита с плохой кредитной историей?

Вопрос №12931939 из г. Ижевск
опубликован 30.07.2017, 18:46
Для оформления кредита с плохой кр историей просят переслать скан паспорта, за свои услуги просят 10% от суммы кредита, после его получения мной, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женя, после получения скана паспорта вся работа по клиенту прекращается, и через некоторое время ему сообщают об отказе в получении кредита. ЭТО МОШЕННИКИ!

30.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже не сомневайтесь в том, что это мошенники, только получат Ваши деньги и их услуги будут окончены, а вот кредита Вы никакого не увидите.

30.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скорее всего это мошенники. Кроме того если считать эти комиссионные 10% то ставка по кредиту будет просто грабительская.

30.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Но если просят именно после получения, т.е. сначала кредит потом 10 процентов, то решать Вам конечно, стоит ли столько просить за кредит, но высылать скан Вашего документа я бы не советовал, с таким сомнительным предложением.

30.07.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, как правило, мошенники просят произвести предоплату для выдачи кредита, после чего Вы не получите ни кредита, ни уплаченных денежных средств.

30.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Мошенники обычно сначала просят деньги, а потом исчезают... Если эта фирма сначала гарантирует Вам получение кредита, а потом выплату комиссионных, то, возможно ничего криминального. А скан паспорта нужен для оформления кредита. Главное, внимательно читайте условия договора.

30.07.2017, 19:33

А они разве смогут с одним моим сканом паспорта оформить кредит на моё имя?

30.07.2017, 18:53

Вообще это достаточно сложно, но все таки если они предлагают такие услуги. Значит есть связи в банке, конечно потом можно подавать в полицию, разбираться, но я думаю, Вам это не нужно, нервов потратите много.

30.07.2017, 18:55

Нет. конечно, сканы просят для придания сделке законный характер, получат от вас деньги и тут же скроются, телефон перестанет отвечать.

30.07.2017, 18:56

Нет кредит на Ваше имя то они не оформят по скану паспорта, это они делают для пущей видимости, якобы они работают, деньги им Ваши нужны вот и все.

30.07.2017, 18:58

Со сканом ничего не сделать. Если именно так просят, то может и не мошенники. Но пообщайтесь с ними еще, скорей всего какую-то предоплату или что-то оплатить все же попросят.

30.07.2017, 18:58

Вряд ли получится оформить кредит по одному скану паспорта. Для этого нужен оригинал документа хотя бы. Если только через своего человека в банке.

30.07.2017, 19:07

Практически это возможно. Сейчас многие банки дистанционно оформляют кредиты, и потом присылают договор на подпись. Внимательно ознакомьтесь с условиями.

30.07.2017, 19:35