Астрахань, 30.07.2017, 19:05

Я родился заграницей, но не получал свидетельство о рождении, я проживаю в РФ. Справок подтверждающих этого нет. Как мне быть?

Вопрос №12931998 из г. Астрахань
опубликован 30.07.2017, 19:05
Я родился заграницей, но не получал свидетельство о рождении, я проживаю в РФ. Справок подтверждающих этого нет. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас вариант только один, обращаться в суд и устанавливать факт проживания с рождения на территории РФ, еще бы уточнить какое гражданство у Ваших родителей, это достаточно важно.

30.07.2017, 20:21

Даниил, добрый день!

Гражданином какой страны Вы являетесь? Как вы получали паспорт без свидетельства и справок?

Не очень понятно как такое возможно.

Если Вы гражданин РФ, обратитесь в орган ЗАГС для справки.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 19:10

У меня нет свидетельства о рождении, ибо не выдавали, а родился я в Амстердаме)

30.07.2017, 20:15

Даниил, свидетельство о рождении выдается на основании справки о рождении, а потом на основании свидетельства выдаются все остальные документы.

30.07.2017, 20:16

Здравствуйте! А паспорт у вас какой страны? Обслуживались в какой медучреждении? Как то странно, попробуйте спросить у родителей может они вам помогут.

31.07.2017, 09:47