Как наказать магазин и производителя после находки инородного предмета во время обеда?
Здравствуйте! Направьте руководству магазина досудебную претензию о возмещении морального и материального по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Также можете направить жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
Вам необходимо обратиться а роспотребнадзор с жалобой для проведены проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111.
Обращаться нужно с жалобой в Роспотребнадзор, по вашей жалобе будет проведена проверка данной торговой точки, если подтвердится вина магазина, будет наложен штраф, а вы имеете право возместить стоимость данного продукта.
Артур, добрый день!
В прокуратуру и роспотребнадзор. Только без чека будет сложно доказать причастность магазина.
Всего Вам наилучшего!
Артур, здравствуйте!
Для того чтобы их наказать, обратитесь в Роспотребнадзор, это самое эффективное в вашей ситуации.
Если Вы на этом собираетесь заработать денег, путем компенсации морального вреда, то вам нужно будет приложить усилия для того чтобы доказать то что они продают некачественный товар.