Как бороться с неправильной документацией об асфальтировании дороги и что делать, чтобы улучшить ситуацию
Как правильно поступить и с чего начать, ситуация следующая, по документам наша улица асфальтирована, на самом же деле асфальта никогда и не было со дня основания улицы, старший по улице писал в администрацию, губернатору области и в Народный фронт и ото всюду приходил ответ, что дорога у вас нормальная асфальтированная, но сил уже нет месить эту грязь, дети в школу приходят по колено в грязи, можно ли как-то опротестовать документы, свидетельствующие об асфальтировании дороги, можем ли мы жители пригласить какую-то комиссию?
Нужно жалобу написать в прокуратуру, чтобы провели документальную проверку в порядке ст.10 закона о прокуратуре дали вам ответ. Дело в том, что по документам может быть она и есть асфальтированная, а деньги просто украли.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в Генеральную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте. Обратитесь по данной ситуации в Роспотребнадзор, он проведет проверку и у Вас появятся основания для подачи иска в суд.