Как оспорить завещание, оформленное на мою сестру - судебный порядок

В день вступлении в наследство, я узнаю что оформлено завещание на мою сестру. В какой суд мне нужно обратиться что бы оспорить завещание.
Лучший ответ

Здравствуйте, по общему правилу необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если будете просить признать право собственности на объект недвижимости, то по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, когда завещатель не понимал значение своих действий. Исковое заявление о признании завещания недействительным подается в суд по месту жительства ответчика.

Спасибо за грамотный ответ!

По месту жительства ответчика. Если при оспаривании завещания истцом заявлены также требования о признании права собственности на наследственное имущество, иск подлежит рассмотрению по месту нахождения объектов недвижимости.

Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в суд по месту нахождения недвижимого имущества, если оно входит в состав наследства. Если умерший состоял на учете в ПНД, то можно оспорить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о признании завещания недействительным. Однако для этого нужны основания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А какое у вас основание для оспаривания? Оспорить завещание, только потому, что вы не согласны с ним-не получится. Нужны основания.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Само заявление Вам нужно подавать по месту жительства ответчика по общим правилам подсудности. Но учтите нужно серьезные основания, на практике завещание очень тяжело оспорить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Иван

Исковое заявление подается в районный суд по месте жительства ответчика, в данном случае вашей сестры

Однако, оспорить завещание довольно затруднительно.

Выражаю признательность за помощь.