Может ли лишённый дееспособности человек быть поручителем в получении кредита?
Нет, недееспособный человек не может быть поручителем в получении кредита. Недееспособным можно признать только на основании судебного решения.
Добрый день! Нет, конечно, это запрещено законом. Недееспособный человек ни коем образом не может быть поручителем, поскольку не отвечает за свои действия.
Алексей, добрый вечер!
Нет, при лишении дееспособности человек теряет право принятия решений и совершения действий, имеющих юридическую силу.
Всего Вам наилучшего!
Недееспособный человек не может быть поручителем при получении денежных средств по кредиту и заключении кредитного договора. Всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно не может. Удачи Вам и всего самого доброго.