Может купить автомобиль лишённый дееспособности человек?
Недееспособный человек не может совершить сделку купли-продажи автомобиля. Признание недееспособным возможно только в судебном порядке.
Нет, лишенный дееспособности человек не может приобрести автомобиль, потому что он не может от своего имени заключать такие сделки.
Здравствуйте. Если человек признан недееспособным решением суда, то ему должен быть назначен опекун. Сделки, совершенные лицом, ограниченным или признанным судом недееспособным, могут быть признаны судом недействительными по заявлению заинтересованных лиц.
Здравствуйте! Самостоятельно не может купить транспортное средство. За него может действовать его законный представитель (опекун) по договору купли-продажи.
Доброго времени суток!
Недееспособный человек не вправе участвовать в таких сделках. От его имени может опекун.
Всего Вам наилучшего!