Почему так обижены пенсионеры? Всю жизнь платили налоги, а за приобретения жилья ни какого возврата. Налоговый вычет не положено.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вопрос в данном случае риторический, так как государство в данном случае ничего не платит, а лишь возвращает налоги. А если нет дохода, то нет и налогов, поэтому возвращать нечего. Ваш вопрос нужно адресовать КС РФ.

Потому что таков закон. Обратитесь в партию или к депутату за которого голосовали и выскажете Вашу просьбу, пусть попробует внести изменение.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в том случае, если удерживается НДФЛ. Если не работаете (НДФЛ не удерживают), то и вычет нельзя получить.

Мне не понравился Ваш ответ!

Да, к сожалению, налоговый вычет положен только тем, кто работает, платит налоги на день покупки недвижимости. Таков закон, интересы пенсионеров не учтены.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения налоговый вычет можно использовать от продажи иного помещения.