Почему так обижены пенсионеры? Всю жизнь платили налоги, а за приобретения жилья ни какого возврата. Налоговый вычет не положено.
Здравствуйте! Вопрос в данном случае риторический, так как государство в данном случае ничего не платит, а лишь возвращает налоги. А если нет дохода, то нет и налогов, поэтому возвращать нечего. Ваш вопрос нужно адресовать КС РФ.
Потому что таков закон. Обратитесь в партию или к депутату за которого голосовали и выскажете Вашу просьбу, пусть попробует внести изменение.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в том случае, если удерживается НДФЛ. Если не работаете (НДФЛ не удерживают), то и вычет нельзя получить.
Да, к сожалению, налоговый вычет положен только тем, кто работает, платит налоги на день покупки недвижимости. Таков закон, интересы пенсионеров не учтены.
Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения налоговый вычет можно использовать от продажи иного помещения.