Он сказал что бы я пошла и сказала что у меня все хорошо-то тогда я увижу свою зарплату.
Я работаю в новой фирме уже 5-ый месяц и наш директор даже не собирается устраивать нас официально. Я пошла в инспекцию труда и от туда ему позвонили и сказали что придут через пару дней, когда он узнал что это была моя инициатива, он сказал что устроит меня официально, даст им взятку и потом меня уволит по статье. И зарплату за прошлый месяц я так и не увидела. Он сказал что бы я пошла и сказала что у меня все хорошо-то тогда я увижу свою зарплату. И конечно наговорил кучу гадостей. И это не смотря на то что я беременна. Я в полной растерянности и даже не знаю куда обращаться, мне кажется правды не увидишь, я разочаровалась в нашем государстве.
Лучший ответ
Увжаемая Вероника,
Видимо в трудовой инпекции, отнеслись к вашей жалобе, мяко говоря, не серьезно. Я рекомндовал бы Вам обратиться в прокуратуру и объяснить всю ситуацию, включая и с трудовой инспекцией. Лучше всего жалобу подать в письменном виде. Дело в том, что Вы не будучи оформлены официально на работу не имеете никаких прав, как работник, включая и право на зарплату, даже если Вы ожидаете ребенка.