Что делать, если работодатель отказывается официально устроить беременную сотрудницу?
Вопрос таков, моя жена беременна, устраивалась на работу тогда когда не была в курсе этого, работодатель при приеме на работу сказал что оформление по тк рф происходит после 3-х месяцев так называемого испытательного срока, а как узнал что беременна вовсе вызвал в кабинет и сказал что официально устраивать не собирается, вот работает уже 5-ый месяц в этой фирме и никаких движений на встречу со стороны начальства, что предпринять дабы принудить данного предпринимателя соблюдать законы, ведь беременность это не приговор, а тут получается что если беременна то иди вон или работай не официально.
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не поможет, то обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.
Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Трудовой договор должен быть заключен, испытательный срок устанавливаться не может, увольнение по инициативе работодателя невозможно