Скажите, пожалуйста, если одного родителя лишили родительских прав, то он не будет платить алименты?
Платить алименты родитель все равно обязан.
СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Добрый вечер! Сам факт лишения родительских прав не освобождает родителя от обязанности платить алименты. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Нет, алименты он обязан платить.
Лишение родительских прав, не освобождает от уплаты алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Обратиться в суд с иском о назначении алиментов может и второй родитель, и государственное учреждение, в котором находится ребенок. Родитель, который лишен родительских прав не сможет в будущем обратиться в суд за назначением алиментов нетрудоспособному родителю.
Здравствуйте. Лишение родительских прав не только не освобождает от уплаты алиментов, но и обязывает лицо, лишенное родительских прав в отношении ребенка их уплачивать второму законному представителю ребенка.