Обязан ли отец-алиментщик платить алименты, если лишили его родительских прав, но ребенка не усыновили?

Скажите пожалуйста, если отца-должника по алиментам лишили родительских прав, но его ребенка не усыновили, будет ли отец-алиментщик платить алименты?
Лучший ответ

Здраствуйте! Да, обязан платить алименты, так как лишение прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, должен платить

Вы мне очень помогли, спасибо!